27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: разговор военных ФРГ об ударах по Крымскому мосту говорит о вовлеченности Запада в конфликт
Германия Дмитрий Песков крымский мост Политика ФРГ

Песков: разговор военных ФРГ об ударах по Крымскому мосту говорит о вовлеченности Запада в конфликт

Кремль рассчитывает узнать итоги проверки в ФРГ после публикации разговора немецких военных

Запись разговора немецких военных об ударах по Крымскому мосту ракетами Taurus говорит о том, что в Вооружённых силах Германии предметно обсуждаются планы нанесения ударов по территории России. Эта беседа подчеркивает прямую вовлеченность Запада в украинский конфликт. Такое заявление в понедельник, 4 марта, сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Здесь, конечно же, предстоит узнать, делает ли это бундесвер по своей инициативе, тогда вопрос, насколько управляем бундесвер и насколько господин Шольц контролирует эту ситуацию, или это часть государственной политики ФРГ. И то и другое очень плохо, лишний раз подчеркивает прямую вовлеченность стран так называемого коллективного Запада в конфликт вокруг Украины", – сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что Москва рассчитывает узнать итоги проведенной проверки после публикации разговора военных, которую обещал провести канцлер Германии Олаф Шольц. Он выразил надежду, что российская сторона хотя бы через СМИ узнает о результатах, передает РИА Новости.

Путин в режиме онлайн получает данные с фронта

Президент России Владимир Путин в режиме онлайн получает данные об успехах военных в зоне СВО, в том числе о ликвидации американских танков Abrams, отметил Песков. По его словам, глава государства обладает всей полнотой информации, о примечательных успехах ему докладывается по линии военных.

Президент не планирует контактов с Пашиняном

Российский лидер пока не планирует контактов с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на высшем уровне, сказал представитель Кремля. При этом он указал на то, что при необходимости достаточно быстро может быть организован телефонный разговор.

Путин примет Собянина

Глава государства в понедельник в Кремле примет мэра Москвы Сергея Собянина с докладом. Глава столицы расскажет о том, как развивался город за ушедший год и в последнее время, приведет итоги этого развития, отметил Песков. Он добавил, что Путин регулярно "сверяет время с мэром Москвы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».