27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: в послании Путина будут важные для истории России заявления
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика

Песков: в послании Путина будут важные для истории России заявления

В Кремле допустили, что в послании президента Федеральному собранию будут озвучены более широкие перспективы, чем до 2030 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в послании Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступит в четверг, 29 февраля, могут быть озвучены тезисы с более дальним горизонтом и более широкими перспективами планирования, чем 2030 год.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Бобылев/ТАСС

Такое заявление он сделал в эфире Первого канала. По словам Пескова, послание 2024 года во многом можно будет считать предвыборной программой Владимира Путина, передает ТАСС. Представитель Кремля добавил, что послание будет длиться столько, сколько необходимо для изложения всех мыслей. "Задача – изложить понимание настоящего и будущего", – добавил он.

Пресс-секретарь президента РФ также анонсировал важные для истории страны заявления, которые сделает глава государства. Он указал, что они "однозначно будут".

По словам Пескова, основной акцент в послании будет на продолжении суверенизации России. Представитель Кремля отметил, что для президента главное – наша страна. "Именно на этом, на суверенизации в самых различных областях, будет сделан акцент", – указал Песков.

Он подчеркнул, что Путин "абсолютно далек от популизма". Любые его проекты, планы и решения тщательно продуманы. Они просчитаны и основываются на балансе потребностей и возможностей.

29 февраля Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. В 2024 году мероприятие проходит в московском Гостином дворе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».