27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил, что 1700 украинских диверсантов поражены при попытках вторжения в РФ в последние дни
Владимир Путин ВСУ Дмитрий Песков Политика Украина

Песков заявил, что 1700 украинских диверсантов поражены при попытках вторжения в РФ в последние дни

Песков: Путин получает доклады о попытках атак ВСУ на приграничные регионы РФ

Все атаки со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Белгородскую и Курскую области в последние дни были отражены. Из 2500 диверсантов 1700 были поражены российскими военными. Об этом в субботу, 16 марта, журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Гунеев/POOL/ТАСС

Представитель Кремля подчеркнул, что безвозвратные потери противника при последних попытках нападения составили 550 человек. Он сообщил, что глава государства Владимир Путин постоянно получает от военных доклады о попытках проникновения украинских диверсантов на территорию России, передает РИА Новости.

"Минувшей ночью враг предпринял еще несколько попыток вторжения в Белгородской и Курской областях. Все они были сорваны. Ни в одной из попыток не удалось дойти до российской границы", – сказал Песков. Он указал на то, что украинская сторона в результате безвозвратно потеряла 60-70% нападавших.

Ранее в субботу Минобороны РФ сообщило, что российские военные пресекли попытки вторжения на территорию страны украинских диверсантов. Им было нанесено огневое поражение в граничащих с Белгородской и Курской областями районах Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».