27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил, что Путин со временем посетит Донбасс
Владимир Путин Дмитрий Песков Донбасс Политика

Песков заявил, что Путин со временем посетит Донбасс

Президент РФ Владимир Путин посетит Донбасс. Об этом, отвечая на очередные вопросы журналистов, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©Russian Look/Global Look Press

Такое заявление официальный представитель Кремля сделал в субботу, 3 декабря, передает РИА Новости. "Со временем это произойдет, конечно, это же регион Российской Федерации", – указал Песков, говоря о возможной поездке главы государства.

Ранее Песков отмечал, что Путин однажды посетит Донбасс, но конкретных планов у него еще нет. Пресс-секретарь президента РФ добавил: он не сомневается в том, что подобная поездка рано или поздно состоится.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы. Жители этих территорий ответили на вопрос о желании присоединиться к России. В ДНР за объединение с РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Запорожье – 93,11%, а в Херсонской области – 87,05%. Президент России 30 сентября подписал договоры о принятии этих регионов в состав РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».