26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил о безопасности голосования по поправкам в Конституцию
голосование Дмитрий Песков конституция Политика

Песков заявил о безопасности голосования по поправкам в Конституцию

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что проведение голосования по поправкам к Конституции будет безопасным для здоровья россиян. Он также добавил, что во время голосования будут соблюдены все правила санитарно-эпидемиологической безопасности.

Песков отметил, что в настоящее время с каждым днем становится все безопаснее. Он подчеркнул, что статистика заболеваемости сейчас достаточно выровнялась, более того, идет устойчивая тенденция на сокращение количества заразившихся. Пресс-секретарь президента также обратил внимание на то, что после объявления даты голосования главный санитарный врач заявил, что россиян ждут еще два инкубационных периода, а это, по прогнозам специалистов, с большой долей уверенности приведет к тому, что эпидемиологическая обстановка будет существенно лучше, передает ТАСС.

Как ранее сообщал «Профиль», Песков заявил, что «остатки» пандемии коронавируса не скажутся на явке во время голосования по поправкам в Конституцию. При этом он отметил, что общая картина в стране демонстрирует явную стабилизацию ситуации, однако в регионах могут приниматься отдельные решения, касательно продления режима самоизоляции и общего карантина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».