29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пиротехники МЧС России нашли более 10 тысяч боеприпасов в Карабахе
Азербайджан Армения МЧС Политика

Пиротехники МЧС России нашли более 10 тысяч боеприпасов в Карабахе

Пиротехники МЧС России продолжают пиротехнические работы в Нагорном Карабахе. Они обследовали уже 53 гектара территорий.

Нагорный Карабах Специалист противоминного центра сапёр разминирование два

©Минобороны РФ/ТАСС

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство, специалисты МЧС обнаружили более 10 тыс. боеприпасов в Айгестане Аскеранского района и его окрестностях. Среди них есть патроны, снаряды, мины, гранаты, противотанковые управляемые ракеты. Найденные боеприпасы передали на утилизацию в Центр гуманитарного разминирования.

Ранее российский офицер погиб при разминировании участка дороги в районе Шуши в Нагорном Карабахе. В Минобороны России уточнили, что подрыв взрывного устройства при проведении разминирования произошел 17 декабря. В результате офицер Международного противоминного центра получил тяжелое ранение.

Напомним, согласно подписанному трехстороннему договору, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными, а ряд районов переходит под контроль Баку. Для содействия в поддержании мира президент России Владимир Путин направил в Нагорный Карабах воинское формирование ВС РФ с миротворцами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама