19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Потери украинской стороны на Донецком направлении составили до 260 человек за сутки
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Потери украинской стороны на Донецком направлении составили до 260 человек за сутки

За минувшие сутки украинская сторона на Донецком направлении потеряла до 260 человек, в их числе военнослужащие и наемники. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе гаубица Д-30. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщили в Министерстве обороны России.

Еще до 30 военных, две боевые бронемашины, один автомобиль и гаубицу Д-20 украинская сторона потеряла на Купянском направлении, отметили в ведомстве. На этом направлении Вооруженные силы (ВС) России поразили подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое Харьковской области.

На Краснолиманском направлении противник потерял до 85 человек, три боевые бронемашины, три пикапа, гаубицу Д-20 и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика". На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери ВСУ за сутки составили до 35 человек. Там ВС РФ нанесли поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Новомихайловка и Угледар Донецкой Народной Республики. Выведены из строя несколько единиц военной техники украинских войск, в том числе гаубицы Д-30 и Д-20.

До 30 военных, 16 автомобилей и самоходную гаубицу "Акация" противник потерял на Херсонском направлении. У Отрадокаменки в Херсонской области ВС России уничтожили склад топлива 126-й бригады территориальной обороны ВСУ.

Накануне сообщалось, что российские военные на Донецком направлении уничтожили американскую радиолокационную станцию AN/TPQ-50 украинских войск. Кроме того, ВС РФ поразили два опорных пункта противника. По данным Минобороны РФ на 30 марта, на Донецком направлении потери украинской армии за сутки составили более 340 военнослужащих и наемников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».