19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Потери украинской стороны на Донецком направлении составили до 360 человек за сутки
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Потери украинской стороны на Донецком направлении составили до 360 человек за сутки

Украинская сторона за минувшие сутки на Донецком направлении потеряла до 360 человек, в их числе военнослужащие и наемники. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе гаубица Д-20 и две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика". Об этом во вторник, 25 апреля, сообщили в Министерстве обороны России.

Работа расчетов САУ

Работа расчетов САУ "Мста-С" в зоне СВО

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

На этом направлении штурмовые отряды продолжали активные действия по уничтожению противника в западной части Артёмовска, говорится в заявлении ведомства. Воздушно-десантные войска и авиация Вооруженных сил (ВС) РФ пресекли попытки ВСУ перебросить резервы в город.

Ударами артиллерии "Южной" группировки войск ВС России поражены подразделения противника у Богдановки, Красного и Ступочки в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Еще до 65 военных, две боевые бронированные машины и один пикап украинская сторона потеряла на Купянском направлении. Там ВС России пресекли действия четырех диверсионно-разведывательных групп ВСУ. В районе населенного пункта Терновая Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 67-й механизированной бригады противника.

До 20 военных и одну артиллерийскую систему М777 украинская армия потеряла на Херсонском направлении, пишет "ПолитЭксперт". У Селидово в ДНР уничтожена радиолокационная станция наведения целей украинского зенитного ракетного комплекса С-300.

На Краснолиманском направлении ВСУ потеряли до 80 человек, две боевые машины пехоты, а также гаубицу Д-20. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника за сутки составили свыше 120 человек. Выведены из строя несколько единиц военной техники украинских войск, в том числе гаубицы Д-20 и "Мста-Б", а также самоходная артиллерийская установка "Акация".

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что более 280 человек ВСУ потеряли за сутки на Донецком направлении – среди них военные и наемники. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника. Кроме того, по данным ведомства, оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" 21 апреля был нанесен удар по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников в Константиновке в ДНР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».