26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Потери ВСУ за сутки на Донецком направлении составили до 135 военных
Армия России ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

Потери ВСУ за сутки на Донецком направлении составили до 135 военных

На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск в районах населенных пунктов Семёновка, Красное и Первомайское Донецкой Народной Республики за сутки уничтожили более 135 военнослужащих Вооружённых сил Украины (ВСУ), три бронемашины, гаубицы Д-20, "Мста-Б" и Д-1. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в Минобороны России.

Как уточняется в ежедневной сводке ведомства, на Купянском направлении потери ВСУ составили до 50 военнослужащих, две боевые машины пехоты и пять бронированных машин. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" уничтожили порядка 115 украинских военных и самоходную гаубицу "Гвоздика".

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерия группировки войск "Восток" поразила подразделения ВСУ в районах Угледара и Пречистовки в ДНР. Общие потери ВСУ за сутки составили до 65 человек, две боевые бронемашины и гаубица Д-20.

Помимо этого, около донецкого поселка Воздвиженка уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Также недалеко от населенного пункта Часов Яр в ДНР поражена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Авиация ВКС России в районе запорожского села Вольнянск сбила украинский МиГ-29. Российские средства противовоздушной обороны за сутки перехватили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также пять украинских беспилотников.

Кроме того, стало известно, что российские войска нанесли ракетный удар по военной инфраструктуре Украине в ответ на террористические акции в Брянской области. Для удара использовалось высокоточное оружие большой дальности, включая гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».