27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Потери ВСУ за сутки превысили 700 человек
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Потери ВСУ за сутки превысили 700 человек

Украина продолжает попытки наступления на Донецком, Южно-Донецком и Краснолиманском направлениях

Основными районами боевых действий в зоне специальной военной операции остаются Донецкое, Южно-Донецкое и Краснолиманское направления, где ВСУ продолжают попытки наступления. Об этом сообщило 12 июля Министерство обороны РФ.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале военного ведомства, на Донецком направлении за сутки отражено 30 атак противника. В ходе боев ВСУ потеряли до 335 военнослужащих, один танк, другую боевую технику.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери ВСУ за сутки составили более 240 военнослужащих и более 20 единиц техники. Российские войска отразили три атаки противника и пресекли разведку боем в районе Угледара. Также огнем российской артиллерии был уничтожен склад боеприпасов 33-й механизированной бригады ВСУ.

На Краснолиманском и Купянском направлениях огнем артиллерии и ударами с воздуха отражены пять атак украинских вооруженных сил. За сутки уничтожено более 100 военнослужащих ВСУ и восемь единиц техники.

На Херсонском направлении силами штурмовых групп ведутся разведывательно-поисковые операции на островах в районе Антоновского моста. Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, четыре единицы техники.

Всего за сутки авиация, артиллерия и ракетные войска ВС РФ нанесли по группировкам ВСУ 74 удара в 107 районах. В Харьковской области был уничтожен склад боеприпасов 1-й бригады специального назначения ВСУ. В Черноморске Одесской области огнем российской армии накрыты два склада топлива для украинской военной техники. В ДНР поражен командно-наблюдательный пункт батальона 5-й бригады Нацгвардии Украины.

Авиация ВКС РФ за сутки сбила один вертолет Ми-24 Воздушных сил Украины. Средствами ПВО перехвачены четыре крылатые ракеты Storm Shadow. Также Минобороны отчиталось об уничтожении 15 украинских БПЛА.

Обращает на себя внимание активизация ВСУ на основных направлениях. Накануне Минобороны сообщало, что за сутки было отбито 13 атак противника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».