26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство РФ готово стимулировать спрос на социально значимые товары
Михаил Мишустин Политика промышленность

Правительство РФ готово стимулировать спрос на социально значимые товары

Для поддержки российских производителей правительство может принять дополнительные меры по стимулированию спроса на социально значимые товары отечественного производства. Об этом в четверг, 21 июля, заявил во время общения с местными предпринимателями в Удмуртии премьер-министр Михаил Мишустин.

К председателю правительства обратился руководитель одного из предприятий, экспортная продукция которого полностью подпала под западные санкции. Мишустин объяснил, что некоторые виды продукции для детей в России будут гарантированно закупаться. "У нас по объемам, в том числе и реализации, существуют такие карты", – подчеркнул глава правительства. Его цитирует РИА Новости.

У Минпромторга есть и другие инструменты, которые могут поддержать спрос на социально значимые товары отечественного производства, рассказал Мишустин. Российская промышленность может заполнить вакуум, образовавшийся в некоторых сегментах рынка после ухода западных компаний.

Ранее Мишустин назвал отечественную промышленность основой экономического суверенитета России. "Страны, которые смогли успешно преодолеть мировые экономические кризисы и внешнее политическое давление, всегда опирались на свою собственную промышленность", – напомнил премьер-министр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».