Президент Бразилии посетит Россию в мае, подтвердил его помощник
Помощник президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим подтвердил, что глава государства Луис Инасиу Лула да Силва посетит в мае Россию, тогда же он посетит Китай.

"Президент поедет в Россию, где у него состоится двусторонняя встреча с Путиным, и в Китай, где он встретится с Си Цзиньпином", – сказал Аморим в интервью газете Folha de S.Paulo.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин направил официальное приглашение своему бразильскому коллеге Луису Инасиу Луле да Силве посетить празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве, и президент Бразилии это приглашение принял.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".