26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент США озвучил условие для переговоров с Путиным по Украине
Джо Байден переговоры Политика США Украина

Президент США озвучил условие для переговоров с Путиным по Украине

Американский лидер Джо Байден не исключил возможность переговоров с Путиным, если тот продемонстрирует свою заинтересованность в прекращении военных действий на территории Украины.

Джо Байден, президент США

Президент США Джо Байден

©Chris Kleponis/Keystone Press Agency/Global Look Press

При этом, как подчеркнул Байден, он не планировал переговоров с Путиным в ближайшее время. Он также добавил, что переговоры с Москвой в любом случае могут состояться лишь после консультаций с НАТО и не будут идти на самостоятельной основе, уточняет РИА Новости в четверг, 1 декабря.

30 ноября американские власти заявили о намерении продолжить усилия по обеспечению Украине преимуществ в случае возможного возобновления переговоров с Россией по мирному урегулированию конфликта. Представитель Белого дома в очередной раз подчеркнул, что Соединённые Штаты не подталкивают Киев к возвращению за стол переговоров с Москвой.

Москва же неоднократно утверждала, что переговоры с Киевом были прерваны еще в апреле 2022 года по вине украинской стороны. Кроме того, МИД РФ заявлял, что России вообще не о чем говорить с США по Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».