23 мая 2025
USD 79.75 -0.55 EUR 91.3 +1.33
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При ракетном ударе по Льгову пострадали 16 человек
ВСУ Курская область Операция по демилитаризации Украины Политика

При ракетном ударе по Льгову пострадали 16 человек

В результате массированного ракетного удара украинских войск по городу Льгову пострадали 16 человек, сообщил в пятницу, 23 мая 2025 года, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Скорая помощь

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Он уточнил, что 14 раненых находятся в Курской областной больнице, в том числе двое детей. При этом четверо из числа пострадавших в тяжёлом состоянии. Два человека отпущены на амбулаторное лечение.

По последним данным, повреждения получили 30 частных домой, в 26 квартирах в трех многоквартирных домах выбиты окна. Также пострадали два магазина, автомойка, различные повреждения получили 14 легковых и девять грузовых автомобилей.

Как сообщил РИА Новости сотрудник военного следственного управления Следственного комитета России, ВСУ могли ударить по Льгову в Курской области при помощи РСЗО HIMARS.

"В результате осмотра обнаружены фрагменты и осколки, предположительно, от РСЗО HIMARS. Все они будут изъяты и отправлены на экспертизу", – рассказал собеседник агентства.

Следственный комитет России сообщил, что по факту обстрела Льгова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части третьей статьи 205 УК России – террористический акт.

Город Льгов неоднократно подвергался ракетным обстрелам. 25 декабря в результате обстрела погибли четыре человека, еще пять пострадали.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".