19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. «Пусть Уильям живёт вечно, чтобы Гарри не стал королём»
Елизавета II Интересные факты Карл III (принц Чарльз) Меган Маркл Политика Принц Гарри

«Пусть Уильям живёт вечно, чтобы Гарри не стал королём»

Британский политик высмеял королевскую семью во время визита в Австралию

Выступая на ежегодной Конференции консерваторов в Сиднее, лидер британской партии Brexit Найджел Фарадж (Nigel Farage) сделал немало резких и даже скандальных заявлений относительно членов британской королевской семьи. The Guardian процитировала самые вызывающие высказывания политика.

В ходе своей речи Фарадж хвалил Королеву – «удивительную, внушающую благоговейный трепет женщину»: «нам чертовски повезло с ней». Но тут же обрушивался с критикой на её сына, высмеивая участие принца Чарльза в кампаниях по борьбе с изменениями климата.

Покойную королеву Викторию он назвал «немного тучной, постоянно курящей и пьющей джин особой». А касаясь принца Гарри, не преминул вспомнить «неуместную одежду», намекая на скандал 2005 года, когда принц Уэльский-младший появился на вечеринке в нацистской униформе.

Досталось от Фараджа и герцогине Сассекской: его неприязнь к Меган Маркл широко известна. Политик прокомментировал новость о том, что Гарри и Меган не планируют заводить больше 2 детей, заявив: «Сколько у принца Гарри детей, не имеет значения, учитывая, что на этой земле сейчас 2,6 миллиарда китайцев и индийцев». Фарадж добавил, что очень надеется, что королева будет жить еще долго, Чарльз – еще дольше, а Уильям будет жить вечно, чтобы Гарри никогда не стал королём.

Фарадж и ранее высказывал свое презрение к некоторым членам королевской семьи. Так, в 2008 году он был единственным евродепутатом, который отказался аплодировать речи принца Чарльза о климатическом кризисе, а позже назвал советников принца «в лучшем случае наивными и глупыми».

Ранее "Профиль" рассказывал, что королева Елизавета II снялась в пародии на "Бондиану".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».