19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин и Эрдоган обсудили возобновление авиасообщения и ситуацию в Нагорном Карабахе
Владимир Путин Политика Реджеп Тайип Эрдоган

Путин и Эрдоган обсудили возобновление авиасообщения и ситуацию в Нагорном Карабахе

Президенты России и Турции по телефону обменялись мнениями по ряду вопросов. Об этом сообщает в четверг, 24 июня, пресс-служба Кремля.

Владимир Путин говорит по телефону

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

Главы стран обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и позитивно оценили работу совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и военных действий. "Президент Турции высказался в поддержку российских усилий по обеспечению реализации в полном объёме договорённостей, закреплённых в заявлениях лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Подтверждена обоюдная готовность к продолжению координации", – говорится в сообщении на официальном сайте президента.

Реджеп Тайип Эрдоган также выразил признательность за возобновление авиасообщения с Турцией и за старт поставок в страну российской вакцины "Спутник V". А Владимир Путин рассказал коллеге о своем впечатлении о переговорах с президентом США Джо Байденом, которые прошли в Женеве 16 июня. Кроме того, лидеры России и Турции во время разговора подчеркнули значимость совместной деятельности военных в Сирии.

Ранее "Профиль" писал, что последний телефонный разговор Эрдогана и Владимира Путина состоялся в мае. Тогда они обсудили борьбу с коронавирусом, возобновление туристического потока и текущую ситуацию в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама