24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин и Лукашенко встретятся в Москве
Александр Лукашенко Белоруссия Владимир Путин Политика Россия

Путин и Лукашенко встретятся в Москве

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко встретятся в Москве для обсуждения экономических вопросов. В частности, в разговоре будет поднята тема реструктуризации госдолга Белоруссии перед РФ.

архивное фото

©kremlin.ru

«Сейчас, в условиях, когда, Белоруссия переживает такие непростые дни, это общение приобретает еще большую актуальность и важность», – прокомментировал ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он также отметил, что в различных ведомствах идет работа по вопросам взаимодействия по линии множества предприятий, цен на энергоресурсы, которые поставляются в Белоруссию.

Как ранее писал «Профиль», что Путин признал выборы президента в Белоруссии состоявшимися. Напомним, что голосование прошло 9 августа. После оглашения ЦИК республики результатов выборов (Александр Лукашенко – 80,1%, Светлана Тихановская – 10,1%) в крупных городах начались протестные акции. Ведущие предприятия страны объявили забастовку. Лукашенко, в свою очередь, поручил закрыть бастующие заводы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».