Путин и Трамп поручили помощникам начать подготовку к их личной встрече
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп во время состоявшегося между ними 12 февраля телефонного разговора договорились немедленно дать своим помощникам поручения начать подготовку к встрече лидеров двух стран. Об этом в четверг, 13 февраля, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
![Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп](https://cdn.profile.ru/wp-content/uploads/2025/02/vladimir-putin-i-donald-tramp-782x440.jpg)
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева направо) (архивное фото)
©Brendan SMIALOWSKI / AFP / EastNewsТакже Путин и Трамп "условились, что и они сами продолжат контакт, они будут ориентироваться на отдельную встречу", указал Песков. Представитель Кремля отметил, что детали планирующейся встречи лидеров РФ и США еще предстоит проработать. Только после этого можно будет говорить про ее сроки и место. Песков отметил, что работа над этим "быстро будет начата".
12 февраля Песков сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Он длился 1,5 часа. Главы государств обсуждали в том числе тему урегулирования ситуации на Украине. Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и мирное решение конфликта, отметил Песков. Также в ходе беседы лидеры РФ и США выразили готовность к совместной работе по ключевым вопросам двусторонних отношений. "Президент РФ пригласил президента США посетить Москву", – сообщил также Песков.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".