20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назначил нового врио губернатора Калужской области
Владимир Путин губернатор Дайджест Политика

Путин назначил нового врио губернатора Калужской области

Президент России Владимир Путин назначил Владислава Шапшу временно исполняющим обязанности губернатора Калужской области.

Должность вице-спикера Госдумы займёт Алексей Гордеев

Путин принял отставку губернатора региона Анатолия Артамонова, сообщается на сайте Кремля. «Назначить Шапшу Владислава Валерьевича временно исполняющим обязанности Губернатора Калужской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Калужской области», – говорится в тексте.

Шапша ранее занимал пост главы администрации города Обнинска, пишет РБК. Анатолий Артамонов возглавлял Калужскую область с ноября 2000 года, в отставку политик ушёл по собственному желанию, пишет ТАСС.

Назначенный президентом врио главы региона родился в 1972 году. Окончил Обнинский институт атомной энергетики по специальности «прикладная математика», а также Государственный университет управления по специальности «государственное и муниципальное управление», пишут «Ведомости».

Напомним, бывший губернатор Калужской области в 2019 году прославился тем, что назвал «козлами» и «подонками», рассказавших о его идее «выставлять мощи святых в музеях» для привлечения аудитории. «Были три человека: директор музея, экскурсовод, я и мой помощник. Вот я их всех сейчас спрошу: «Так, вы, козлы, я же вам доверяю, когда с вами говорю». Сейчас я узнаю, какой козёл меня выложил. Я что, должен всегда ходить с зашнуренным ртом, что ли?!» – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».