24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назначил Виталия Хоценко врио губернатора Омской области
Владимир Путин ДНР Омская область Политика

Путин назначил Виталия Хоценко врио губернатора Омской области

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Соответствующий указ опубликован в среду, 29 марта, на сайте Кремля.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко

©Егор Алеев/ТАСС

В документе указывается, что врио главы региона назначен Виталий Хоценко, прежде возглавлявший правительство Донецкой народной республики.

Указ президента вступает в силу со дня его подписания.

Хоценко был назначен на должность председателя правительства ДНР 8 июня 2022 года. Он окончил МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности "социология", также проходил переподготовку в РАНХиГС по специальности "государственное регулирование экономики".

В начале карьеры он работал помощником члена Общественной палаты РФ. В 2008 году возглавил отдел анализа и прогнозирования ОГТРК "Ямал-регион", потом стал руководителем регионального департамента по науке и инновациям. Затем был назначен помощником первого замгубернатора ЯНАО.

С 2013 по 2019 год был министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. В сентябре 2019 года Хоценко назначили директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга. В марте 2019 года он вышел в финал конкурса "Лидеры России".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».