16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал условие отмены санкций против ЕС
антироссийские санкции Владимир Путин Политика

Путин назвал условие отмены санкций против ЕС

Россия готова снять экономические санкции с Евросоюза, при условии, что будет видеть сигналы Европарламента о желании сотрудничать, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с главами иностранных информагентств в четверг, 6 июня.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

«Если будет меняться, мы ответим тут же со своей стороны и, разумеется, будем встречно отменять всякие рестрикции ответного характера в сфере экономики», — приводит слова главы государства ТАСС.

При этом «ничего подобного пока не происходит», отметил Путин. Он напомнил о том, что накануне постоянные представители стран Евросоюза одобрили продление санкций в отношении Крыма и Севастополя.

С 2014 года США, страны – члены Евросоюза и ряд других государств вводят против России санкции из-за присоединения Крыма и ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Часть ограничений носит индивидуальный характер и затрагивает отдельные физические и юридические лица, другая часть направлена против целых секторов экономики России.

В качестве ответных мер Россия взяла курс на импортозамещение.

Ранее с призывом усилить санкции против России выступил новый президент Украины Владимир Зеленский. В день своей инаугурации Зеленский призвал к этому представителей Белого дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».