29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал защиту людей и самой России от угроз целью спецоперации на Украине
Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины Политика

Путин назвал защиту людей и самой России от угроз целью спецоперации на Украине

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что целью специальной военной операции на Украине является защита как людей, так и самой России. Такое заявление российский лидер сделал в среду, 25 января, на встрече со студентами.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©The Kremlin Moscow / GLobal Look Press

Глава государства в День российского студенчества посетил кластер "Ломоносов" Инновационного научно-технологического центра Московского государственного университета, передает РИА Новости. "Цель, как я уже много раз говорил, – защита людей, прежде всего, защита самой России от тех угроз, которые пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях", – указал Путин. – И мы этого не можем допустить".

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как указывал президент РФ, ее целью является защита тех людей, которые на протяжении восьми лет "подвергались геноциду со стороны киевского режима".

Также Путин отмечал: специальная военная операция на Украине проводится, чтобы не допустить создания там антироссийского анклава. Цель спецоперации – освободить Донбасс. Наступление не прекращается, но российские войска не спешат. Общий план спецоперации менять не будут, но по ходу ее проведения меняются оперативные решения, отмечал президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама