26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин не поздравил с Днем Победы президентов Украины и Грузии
Грузия День Победы Политика Россия Украина

Путин не поздравил с Днем Победы президентов Украины и Грузии

Президент России Владимир Путин обратился к лидерам стран СНГ, чтобы поздравить с 76-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Также он призвал противостоять фальсификации истории, а также оправданию преступлений нацистов. Об этом стало известно в субботу, 8 мая.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, отмечается, что передача памяти о событиях ВОВ "подрастающим поколениям" является моральным долгом лидеров стран бывшего Советского союза. Отмечается, что послание адресовано президентам и народам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, президент поздравил народы Грузии и Украины.

При этом в обращении в отношении украинских и грузинских народов отмечалось, что лидеры этих стран поздравлений не получили. Отдельно Путин поблагодарил и поздравил ветеранов и тружеников тыла.

Ранее "Профиль" рассказывал, зачем Украина отмечает День памяти и примирения. Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что он отмечается в стране для более полного понимания истории, при этом День Победы он не заменяет

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».