16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин оценил вклад короля Саудовской Аравии в сотрудничество c Россией
Владимир Путин Политика Саудовская Аравия

Путин оценил вклад короля Саудовской Аравии в сотрудничество c Россией

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что ценит вклад короля Саудовской Аравии в продвижении многопланового сотрудничества. Об этом он рассказал в ходе своего визита в Эр-Рияд в понедельник, 14 октября.

Владимир Путин и Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд

©kremlin.ru

По словам президента, с момента последнего визита Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Россию, который состоялся в 2017 году, до сих пор успешно реализуются достигнутые тогда договоренности. «Ценим ваш личный вклад, ваше величество, в продвижение многопланового российско-саудовского взаимодействия», - цитирует Путина РИА Новости.

Во время новой встречи планируется обсудить основные аспекты двусторонних отношений и обменяться мнениями по международной проблематике. Кроме того, ожидается, что будут намечены планы на перспективу дальнейшего сотрудничества, подчеркнул российский лидер.

Путин напомнил, что в следующем году Саудовская Аравия будет председательствовать в G20 и играть важную роль в решении ключевых глобальных вопросов. На сегодняшний день позиции Эр-Рияда и Москвы расходятся, в частности, по иранской проблеме. Ранее Саудовская Аравия обвинила Тегеран в атаках на ее нефтеперерабатывающие заводы, тогда как президент России призывал не делать поспешных выводов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».