27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин огласит ежегодное послание Федеральному собранию 21 апреля
Политика федеральное собрание

Путин огласит ежегодное послание Федеральному собранию 21 апреля

В среду, 21 апреля, президент России Владимир Путин огласит ежегодное послание Федеральному собранию. Оно станет 17-м для Путина и 27-м в новейшей истории РФ.

В послании президент дает оценку положению дел в стране, а также рассказывает о своем видении основных задач на перспективу.

Церемония начнется в полдень по мск в Центральном выставочном зале "Манеж". Путин будет оглашать там послание в третий раз. Продолжительность мероприятия не регламентирована, однако в среднем послания занимают около 1 часа 25 минут.

В этом году из-за пандемии коронавируса формат мероприятия скорректировали. Сделавший прививку от COVID-19 Путин решил не отказываться от очного выступления, однако ряд ограничений Кремль все-таки ввел, в том числе для журналистов. Обычно на церемонии присутствуют около тысячи гостей – в прошлом году их было 1,3 тыс. В этом году их количество не оглашалось.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее заявлял, что предстоящее обращение к парламенту "так или иначе будет постковидным", пишет ТАСС. Не исключено, что речь пойдет о выходе из кризиса, а также мерах поддержки. Помимо этого, в ходе подготовки послания учитывались предстоящие в 2021 году парламентские выборы и прошедшие акции протеста.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что это послание сформулирует новую систему координат. По ее словам, поручения президента, изложенные в предстоящем выступлении, потребуют быстрого начала реализации и корректировки планов работы законодателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».