27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин призвал дать отпор «недругам за бугром», желающим повлиять на думские выборы
Политика

Путин призвал дать отпор «недругам за бугром», желающим повлиять на думские выборы

Президент РФ Владимир Путин узнал о том, что «недруги за бугром» развернули подготовку к предстоящим парламентским выборам. Об этом глава государства сообщил на коллегии ФСБ 26 февраля, пишет ИА «Интерфакс».

По словам Путина, он прочитал об этом в материалах ФСБ. Комментируя их, он заметил, что «мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом».

Попытки повлиять на ход выборов являются «прямой угрозой суверенитету», считает президент. «И мы будем на нее соответствующим образом реагировать», - пообещал он.

На прошлой неделе Путин подписал закон, ограничивающий число наблюдателей на избирательных участках. Согласно документу, в каждую комиссию можно будет назначить не более двух наблюдателей от кандидата или партии. Партии и кандидаты должны будут за три дня до даты голосования направлять в избирательные комиссии списки своих наблюдателей.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. Подробнее о том, какими они будут в условиях экономического кризиса, читайте в материале «Профиля».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».