26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин рассказал, как отреагировал на болезнь Мишустина
Владимир Путин Дайджест коронавирус Политика

Путин рассказал, как отреагировал на болезнь Мишустина

Президент Владимир Путин заявил, что после того, как премьер-министр Михаил Мишустин заразился коронавирусом, он был обязан перестроить рабочий график.

Стало известно о подготовке нового обращения Путина к россиянам

«Я просто обязан был действовать очень аккуратно и соответствующим образом выстроить свой рабочий график», – сказал Путин в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что после болезни Мишустина придерживается правила не летать с ним на одном самолете и даже в одно и то же время, но на разных лайнерах. Глава государства пояснил, что на них возложена «особая ответственность за положение в стране».

Путин также рассказал, что сдает тесты на COVID-19 раз в три-четыре дня. Все они показывают отрицательный результат, уточнил президент.

Президент добавил, что кризис, вызванный коронавирусной инфекцией, стал одним из самых масштабных, с которыми ему пришлось столкнуться. Как сказал Путин, эпидемия дала огромную нагрузку на всю систему здравоохранения и приостановила целые отрасли, сообщает РИА Новости.

Как ранее писал «Профиль», Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса в стране. Он отметил, что, несмотря на это, ряд введенных весной ограничений сохраняется, так как это необходимо для защиты здоровья граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».