26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса
Владимир Путин коронавирус Политика

Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса в стране. Глава государства добавил, что объем задач для волонтеров начинает снижаться. Об этом президент сообщил во время встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе".

Президент отметил, что волонтеры "на совесть сделали свою работу", передает РИА Новости. Ранее Путин заявил, что ряд введенных весной в России ограничений из-за коронавируса сохраняется. Он подчеркнул, что это необходимо для защиты здоровья граждан.

23 июня во время своего обращения к гражданам страны президент также обратился к главам регионов и обратил внимание на важность разумного и продуманного подхода к открытию экономики. «Решения должны приниматься своевременно, в соответствии с рекомендациями специалистов», – подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщал "Профиль", В России число заразившихся коронавирусом за сутки увеличилось на 6800 человек. Общее число инфицированных достигло отметки в 620794 человека. Число вылечившихся уже составляет порядка 62% от общего количества заразившихся коронавирусом в стране. К 26 июня побороть новый вирус смогли 384152 человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».