19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: вопрос об украинских моряках решат «в рабочем порядке»
Владимир Зеленский Владимир Путин Политика

Путин: вопрос об украинских моряках решат «в рабочем порядке»

Президент России ответил на просьбу Владимира Зеленского

Россия в рабочем порядке решит вопрос с задержанными украинскими моряками. Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

Владимир Путин сказал, что освобождение украинских моряков никак не связано с возвращением России в ПАСЕ. Президент напомнил, что новый начальник украинского генштаба признал инцидент в Керченском заливе провокацией, организованной Петром Порошенко во время избирательной кампании. Также он добавил, что у России «есть вопросы по некоторым людям, которые задержаны на Украине».

- Они просто исполняли приказ, и все, мы отдаем себе в этом отчет, - сказал Путин об украинских моряках. - Но они нарушили российский закон, поэтому надо спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться.

По словам президента, обмены задержанными с украинской стороной идут. В пример он привел освобождение четырех человек, посредником в котором выступал Виктор Медведчук – глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Ранее «Профиль» писал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к Путину с просьбой освободить задержанных в Керченском проливе моряков. Это первое обращение Зеленского к президенту России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».