24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин выступил перед депутатами Госдумы VII созыва
Владимир Путин Госдума Политика

Путин выступил перед депутатами Госдумы VII созыва

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 21 июня, выступил перед депутатами, подведя итоги работы Госдумы седьмого созыва. Российский лидер поблагодарил парламентариев за ответственность. По его словам, ГД удалось выстроить конструктивную работу с правительством и администрацией президента, которая была нацелена на результат.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Поправки в Конституцию

Путин также отметил кропотливую работу Госдумы VII созыва над поправками в Конституцию. Он подчеркнул, что депутаты помогали людям стать полноценными соавторами Основного закона страны, "собирая и обобщая сотни идей, пожеланий", поступивших со всей России. Президент добавил, что парламентарии старались дать юридические безупречные формулировки новых положений Конституции.

Главная задача парламента

Во время встречи российский лидер отметил, что "далеко не каждый из принятых законов получал единодушную поддержку". "Это естественно, споры неизбежны, это и хорошо, однако замечания, как правило, были содержательными, по делу", – добавил Путин. Вместе с тем он подчеркнул, что "именно многообразие мнений, подходов, инициатив, уважение к иной точке зрения" способны укрепить роль парламента как высшего органа законодательной власти. Президент отметил, что главная задача парламента – думать о людях и защищать национальные интересы России, передает ТАСС.

Честные выборы

Путин заявил, что избирательная кампания ГД должна пройти так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в легитимности ее итогов. Глава государства также выразил надежду, что предстоящие выборы пройдут без взаимных обвинений и пустых обещаний. "Я очень надеюсь, что этот этап в жизни страны прошел и остался в 1990-х годах", – добавил он. По мнению президента, россияне поддержат на предстоящих выборах тех кандидатов, для которых служение родине является приоритетом, сообщает РИА Новости.

Пандемия

Угроза коронавируса в России еще не отступила, однако самый сильный удар удалось отбить, заявил Путин. Он отметил, что сложнее всего было весной и летом прошлого года, но стране удалось выиграть время для мобилизации системы здравоохранения. В настоящее время ситуация с COVID-19 обострилась в нескольких регионах, подчеркнул российский лидер, но напомнил, что некоторые антикризисные меры, принятые в РФ, носят бессрочный характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».