19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России
Владимир Путин Дайджест коронавирус Политика эпидемия

Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

В России ситуация с коронавирусом меняется ежедневно и не в лучшую сторону. Об этом в понедельник, 13 апреля, заявил президент Владимир Путин во время совещания по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

Коронавирус врач вирусолог холл Филатовская больница 15

©АГН Москва

По его словам, увеличивается число заболевших людей. При этом все больше становится пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме. Президент отметил, что определяющими в ситуации с COVID-19 станут ближайшие недели.

Путин подчеркнул, что «все действия властей должны быть выстроены оптимальным образом, с запасом и учетом всех факторов». Со своей стороны, кабмин должен постоянно обновлять прогноз и ежесуточно докладывать об обстановке, добавил глава государства. В случае необходимости нужно задействовать Минобороны, основные мощности которого пока находятся в резерве, заявил президент.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России абсолютные цифры по числу заразившихся новым коронавирусом «не очень приятные». Кроме того, пока в стране не подтвердилась ни одна математическая модель заболеваемости.

За последние сутки в России было выявлено 2 558 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных россиян на сегодняшний день составляет 18 328 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».