26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РФ продолжит добиваться от стран Запада ответов по инцидентам с Навальным и Скрипалями
Алексей Навальный дело Скрипалей Политика

РФ продолжит добиваться от стран Запада ответов по инцидентам с Навальным и Скрипалями

На заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН представитель делегации РФ заявил, что Москва продолжит добиваться от Великобритании и Германии ответов на вопросы, связанные с инцидентами со Скрипалями и якобы отравлением Алексея Навального (внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга).

Генеральная Ассамблея ООН

Генеральная Ассамблея ООН (архивное фото)

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Замглавы делегации РФ Константин Воронцов назвал безапелляционными попытки Запада вменить России причастность к применению веществ нервно-паралитического действия, пишет 2 ноября РИА Новости. Эти попытки выглядят цинично на фоне того, что сами эти государства отказываются выполнять свои международно-правовые обязательства как в контексте Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам, так и Конвенции о запрещении химического оружия, отметил Воронцов.

По его словам, Россия категорически отвергает эти "голословные инсинуации". Москва решительно настроена на установление истины в этих инцидентах и продолжит требовать от властей Германии и Великобритании исчерпывающих ответов на все поставленные РФ вопросы, сказал он.

В МИД России ранее обратили внимание, что Великобритания все еще не предоставила никаких доказательств обвинений в причастности РФ к инциденту со Скрипалями. По делу Навального Германия, Франция и Швеция также отказываются сотрудничать с Россией.

Навальный Алексей Анатольевич - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».