24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российская армия уничтожила 100 боевиков "Иностранного легиона" под Святогорском
Армия России ВКС Операция по демилитаризации Украины Политика

Российская армия уничтожила 100 боевиков "Иностранного легиона" под Святогорском

Вооружённые силы РФ в Николаевской области уничтожили до 50 украинских боевиков, 10 единиц военной техники и более 2000 артиллерийских снарядов. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщили в Минобороны России.

Самолет Су-30СМ ВКС РФ

Самолет Су-30СМ ВКС РФ (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Как отметили в ведомстве, высокоточный удар был нанесен по пункту временной дислокации 406-й бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) в районе Очакова. Российская авиация также уничтожила до 100 наемников и националистов в районе Святогорска в Донецкой Народной Республике. Удары ВКС РФ поразили пункт временной дислокации "Иностранного легиона", сообщается в Telegram-канале ведомства.

Кроме того, ракетным ударом по пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр во время проведения совещания командования бригады уничтожено до 25 украинских военнослужащих. Более 40 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что в районе Николаева Харьковской области ВКС России нанесли удар по личному составу и военной технике подразделений 28-й механизированной и 79-й бригад ВСУ. Потери украинской стороны составили более 180 военнослужащих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».