18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российская артиллерия уничтожила 2 склада боеприпасов ВСУ в Херсонской области
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Херсонская область

Российская артиллерия уничтожила 2 склада боеприпасов ВСУ в Херсонской области

Российские артиллеристы уничтожили два склада боеприпасов Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Херсонском направлении. Они располагались в районах Херсона и села Змиевка (Херсонская область). Также нанесены удары по трем складам ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в Донецкой Народной Республике и Запорожье.

Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает Министерство обороны РФ. Как указывается в Telegram-канале ведомства, оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия Вооружённых сил РФ за последние сутки нанесли поражение 78 артподразделениям ВСУ, живой силе и технике противника в 105 районах.

На Купянском направлении около поселка Новосёловское в Луганской Народной Республике (ЛНР) нанесено поражение подразделениям 92-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожены больше 25 украинских военных и техника. Также около города Волчанск Харьковской области поражены три украинские реактивные системы залпового огня "Град".

На Краснолиманском направлении российские военные нанесли поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ около населенного пункта Кармазиновка в ЛНР, а также Серебрянского лесничества. Потери украинской стороны там составили более 100 человек плюс техника.

На Донецком направлении российские военные продолжают наступать. Там за последние сутки уничтожены до 50 военнослужащих ВСУ, танк, бронетранспортер, два пикапа, гаубицы "Мста-Б" и Д-30. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожено больше 65 украинских военнослужащих, в том числе в районе Угледара.

Около Краматорска ликвидированы пусковые установки М-142 HIMARS и М-270 MLRS американского производства. А около поселка Малокатериновка Запорожской области российские военные уничтожили две радиолокационные станции ВСУ.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ходе наступательных действий на Донецком направлении подразделения "Южной" группировки российских войск заняли более выгодные рубежи. За сутки там было уничтожено более 100 украинских военных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».