29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные подавили 6 украинских взводов РСЗО "Град"
Армия России ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные подавили 6 украинских взводов РСЗО "Град"

Вооруженные силы РФ за сутки подавили шесть взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Николаевской и Запорожской областях, а также в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России во вторник, 26 июля.

Работа расчетов РСЗО Ураган

Работа расчетов РСЗО "Ураган" (архивное фото)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

"В рамках контрбатарейной борьбы за сутки подавлены: батарея реактивных систем залпового огня противника «Ураган», артиллерийская батарея гаубиц «Гиацинт-Б» в районе Дзержинска ДНР и шесть взводов РСЗО «Град»", – сообщили в Минобороны РФ. Об этом пишет РИА Новости во вторник, 26 июля.

Также российская авиация с помощью высокоточных ракет уничтожила более 40 иностранных наемников в населенном пункте Константиновка, который расположен в ДНР. С начала специальной операции РФ на Украине было уничтожено около 4500 единиц украинской специальной военной автомобильной техники.

Российские военные ранее нанесли удар по месту разгрузки эшелонов ВСУ на железнодорожной станции Удачное в ДНР. В результате были уничтожены более 10 украинских РСЗО "Град" и восемь единиц бронетанковой техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама