29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные уничтожили нефтехранилище с топливом для группировки ВСУ в Донбассе
Донбасс Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные уничтожили нефтехранилище с топливом для группировки ВСУ в Донбассе

Российские военнослужащие уничтожили нефтехранилище, с которого осуществлялось снабжение дизельным топливом группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом на брифинге в среду, 26 октября, сообщили в Минобороны РФ.

Как указывается в Telegram-канале российского военного ведомства, нефтехранилище находилось в районе Днепропетровска. Также в Харьковской области был уничтожен узел связи ВСУ. Он располагался около населенного пункта Приколотное.

Помимо этого, оперативно-тактическая и армейской авиация, а также ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил РФ нанесли удары по двум пунктам управления ВСУ. Они располагались в Донецкой Народной Республике и в Запорожье, около Артёмовска и Константиновки. Также были поражены 59 артиллерийских подразделений ВСУ, живая сила и военная техника противника в 177 районах.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы России ликвидировали нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники армии Украины. Оно располагалось возле населенного пункта Алексеевка в Днепропетровской области. Еще одним пораженным объектом, который обеспечивал топливом технику ВСУ, оказался склад горючего в районе населенного пункта Смела Черкасской области. На нем хранилось более 100 тыс. тонн авиационного топлива для украинских воздушных сил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама