26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные вытеснили ВСУ с западных окраин Двуречного в Харьковской области
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные вытеснили ВСУ с западных окраин Двуречного в Харьковской области

Вооруженные силы (ВС) России на Купянском направлении вытеснили украинские войска с западных окраин населенного пункта Двуречное в Харьковской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ в субботу, 4 февраля.

На этом направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 30 человек, заявили в ведомстве. Также уничтожены две боевые бронированные машины и три автомобиля противника.

Российские войска на Краснолиманском направлении продолжили наступательные действия. Потери ВСУ за сутки составили более 100 человек, пишет "ПолитЭксперт". По данным Минобороны РФ, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожены один танк, два бронетранспортера и две гаубицы "Мста-Б". Украинские войска у Пречистовки и Ильинки потеряли свыше 35 человек.

На Донецком направлении ВС России в ходе наступательных действий заняли более выгодные позиции и рубежи. Уничтожены гаубицы "Мста-Б" и "Акация", а также боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град". По данным Минобороны РФ, на этом направлении ВСУ потеряли до 60 военных.

Также сообщается, что в районах Краматорска и Угледара были уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения противника. На Херсонском направлении в районе населенного пункта Токаревка был нанесен удар по складу боеприпасов ВСУ.

За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны сбили 13 украинских беспилотников, а также три снаряда РСЗО и одну ракету "Точка-У".

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что на Купянском направлении ВС России уничтожили боевую бронированную машину и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы. ВСУ потеряли до 40 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».