29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ сообщило о занятии более выгодных рубежей и позиций на Донецком направлении
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Минобороны РФ сообщило о занятии более выгодных рубежей и позиций на Донецком направлении

На Купянском направлении российские военнослужащие уничтожили до 40 украинских военных, а также боевую бронированную машину и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50. Об этом сообщили в пятницу, 3 февраля, в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве также рассказали о потерях Вооруженных сил Украины на Краснолиманском направлении. По информации Минобороны, они составили больше 70 военнослужащих. Кроме того, были поражены две боевые бронированные машины, боевая машина пехоты, гаубица Д-20 и артиллерийская система М777. Также в российском оборонном ведомстве сообщили об уничтожении склада боеприпасов украинской армии в районе Красного Лимана.

Как указывается в Telegram-канале Минобороны РФ, на Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Это произошло в ходе наступательных действий. Потери противника на этом направлении за прошедшие сутки составили до 40 украинских военных. Также были уничтожены гаубица "МСТА-Б" и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37. Кроме того, ВС РФ нанесли удар по хранилищу топлива для военной техники Вооруженных сил Украины. Оно располагалось в районе населенного пункта Красноармейск.

Потери противника на Запорожском направлении за сутки составили более 20 украинских военных. Как отметили в Минобороны РФ, в результате действий ВС РФ были ликвидированы две гаубицы Д-20, артиллерийская система М-777, а также гаубица Д-30.

На Херсонском направлении была уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS. Это произошло в районе населенного пункта Антоновка. Также был нанесен удар по трем складам с боеприпасами ВСУ, в результате они оказались уничтожены. Эти склады находились в районах населенных пунктов Казацкое, Николаевка и Михайловка.

В ежедневной сводке Минобороны также говорится об уничижении в зоне спецоперации зенитного ракетного комплекса NASAMS производства Норвегии. Это произошло в районе населенного пункта Красноармейск.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские артиллеристы уничтожили два склада боеприпасов ВСУ на Херсонском направлении. Они располагались в районах Херсона и села Змиевка. Также нанесены удары по трем складам ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в Донецкой Народной Республике и Запорожье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама