В своем Telegram-канале ведомство опубликовало кадры, на которых видно, как бойцы группировки "Центр" свободно перемещаются по освобожденному микрорайону.
В министерстве подчеркнули, что гражданское население обеспечивают медикаментами и едой, желающих эвакуируют в безопасный район в пункт временного размещения.
В Шахтёрском районе бойцы группировки "Центр" также ведут работы по разминированию.
В сводке за 20 ноября 2025 года Минобороны РФ сообщало, что штурмовики группировки "Центр" продолжают уничтожение окруженных формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ) в микрорайонах Центральный и Горняк, а также на территории промзоны на западе Красноармейска.
Также в Минобороны сообщили, что подразделения группировки войск "Центр" улучшили свое тактическое положение и нанесли поражение 14 формированиям ВСУ в Донецкой Народной Республике. За сутки были отражены шесть атак украинских подразделений, предпринятых для деблокирования окруженных на красноармейском направлении формирований. Суточные потери противника в зоне ответственности группировки "Центр" составили до 400 военнослужащих, четыре бронетранспортера и шесть других боевых бронированных машин, семь автомобилей. Также украинские военные потеряли два артиллерийских орудия.


