25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска поразили пункты управления двух бригад ВСУ
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска поразили пункты управления двух бригад ВСУ

В районах населенных пунктов Красный Лиман и Дробышево поражены пункты управления 111-й бригады территориальной обороны и 25-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, за минувшие сутки российские войска поразили склад боеприпасов ВСУ, размещенный на территории предприятия "Укрэнергочермет" в районе города Запорожье. За сутки ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение 81-му артиллерийскому подразделению ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 157 районах, сообщает Минобороны в воскресенье, 12 марта.

Кроме того, группировка "Запад" ВС РФ нанесла поражение подразделениям противника на купянском направлении. По словам официального представителя Минобороны, была ликвидирована живая сила и техника. Потери составили до 45 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и четыре автомобиля.

Российская группировка "Центр" поразила живую силу и технику противника на краснолиманском направлении, там за сутки ВСУ потеряли до 100 украинских военных, а также боевую бронированную машину, четыре пикапа, гаубицу Д-30 и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".

Ранее в Минобороны сообщили, что российские системы ПВО сбили 11 беспилотников ВСУ, четыре снаряда РСЗО и четыре противорадарные ракеты HARM. По словам военных, дроны были сбиты в ЛНР, ДНР, Запорожской и Харьковской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».