26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска сорвали контратаку ВСУ на Донецком направлении
Армия России Донбасс Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска сорвали контратаку ВСУ на Донецком направлении

Вооружённые силы РФ пресекли контратаку на населенный пункт Пески в Донецкой Народной Республике. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщило Минобороны России.

Как отметили в ведомстве, на Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. В результате была пресечена попытка контратаки 59-й мотопехотной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ). Потери украинской стороны составили до 30 человек, две боевые машины пехоты и три пикапа.

Российскими войсками на Купянском и Красно-Лиманском направлениях за сутки уничтожено до 70 украинских боевиков и восьми единиц спецтехники, указывается в сообщении в Telegram-канале Минобороны РФ.

Кроме того, российские подразделения уничтожили склад боеприпасов 102-й бригады теробороны ВСУ в районе населенного пункта Гуляй Поле Запорожской области. В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Зелёный Гай Харьковской области поражена украинская боевая машина реактивной системы залпового огня "Смерч". Неподалеку от Красного Лимана поражена боевая машина системы залпового огня "Град", принадлежащая ВСУ.

Накануне сообщалось, что российские военные сорвали атаки ВСУ в направлении Житловки, Коломыйчихи и Площанки в ЛНР. В результате боев было уничтожено до 65 боевиков, а также три единицы военной автотехники и два пикапа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».