30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска сорвали попытки ВСУ атаковать на Краснолиманском направлении
Армия России ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Российские войска сорвали попытки ВСУ атаковать на Краснолиманском направлении

Украинские войска пытались атаковать Вооружённые силы (ВС) РФ на Краснолиманском направлении – в районах населенных пунктов Макеевка, Червонопоповка и Кременная в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом в воскресенье, 20 ноября, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Российские военнослужащие огнем артиллерии сорвали попытки наступления Вооружённых сил Украины (ВСУ). Противник потерял более 30 человек. Были уничтожены три боевые бронированные машины и пять пикапов. В ведомстве добавили, что украинские военные также предприняли безуспешную попытку атаковать в направлении Коломыйчихи в ЛНР.

ВСУ на Южно-Донецком направлении попытались контратаковать, чтобы замедлить наступление российской армии. Подразделения украинских военных в районах населенных пунктов Славное, Павловка, Ровнополь и Времевка были остановлены. Потери ВСУ составили около 50 человек. Ликвидировано два бронетранспортера, три пикапа и два бронеавтомобиля.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что российские военные пресекли попытки прорыва ВСУ на Краснолиманском направлении. Также были отражены атаки на Купянском.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».