26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска ударили "Калибрами" по учебным центрам ВСУ
ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика ракеты Калибр

Российские войска ударили "Калибрами" по учебным центрам ВСУ

Высокоточным оружием Воздушно-космических сил России нанесен удар по учебным центрам Вооружённых сил Украины в Черниговской, Львовской и Житомирской областях. Об этом в воскресенье, 26 июня, сообщили в Минобороны РФ.

Пуск ракеты

Архивное фото

©mil.ru

ВКС РФ высокоточным оружием и ракетами "Калибр" нанесли массированный удар по территории 169-го учебного центра в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в Житомирской области, а также 184-го учебного центра во Львовской области. В результате атаки полностью утратили боеспособность 65-я и 66-я мотопехотные бригады и 46-я аэромобильная бригада украинских войск, завершавшие подготовку на полигонах.

Как подчеркнули в Минобороны РФ, таким образом была сорвана планировавшаяся переброска этих войск в зону боевых действий.

Ранее сообщалось, что в районе населенного пункта Новоград-Волынский Житомирской области был уничтожен учебный центр ВСУ. В нем проходили переподготовку и слаживание иностранные наемники. Для удара российские войска использовали высокоточные ракеты воздушного базирования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».