24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рябков рассказал о переносе встречи с США по ДСНВ
ДСНВ МИД РФ Политика США

Рябков рассказал о переносе встречи с США по ДСНВ

У России не было другого выбора, кроме как перенести встречу с США по Договору об СНВ (ДСНВ) в Каире. Об этом во вторник, 29 ноября, рассказал журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков

©MFA Russia / Global Look Press

Заседание двусторонней комиссии было назначено на 29 ноября – 6 декабря. По словам Рябкова, решение о переносе даты принималось на политическом уровне, передает РИА Новости.

Дипломат уточнил, что американские коллеги не хотели "воспринимать наши сигналы" по целому ряду направлений и считаться с приоритетами РФ. На общую обстановку также повлияла и ситуация на Украине.

"Контроль над вооружениями и диалог в этой сфере не может обладать иммунитетом к тому, что вокруг, и более широкая картинка достаточно непростая, по большому счету, тревожная, сказалась на этом", – добавил он.

Рябков уточнил, что Москва предложит Вашингтону новые даты проведения встречи, однако она едва ли состоится до конца года.

Накануне в Белом доме прокомментировали перенос заседания комиссии по Договору о стратегических наступательных вооружениях. Там отметили, что Соединённые Штаты рассчитывают на его скорое проведение и объяснение причин переноса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».