СБУ запретила Берлускони въезд на Украину на три года
Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, передает ИА «Интерфакс». На прошлой неделе экс-премьер Италии посетил Крым.
Информацию о запрете 17 сентября обнародовало интернет-издание «Апостроф» со ссылкой на ответ по его запросу в СБ Украины. В СБУ агентству «Интерфакс» подтвердили данную информацию.
«14.09.2015 года относительно гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства», — отмечается в документе.
Ранее Киев уже заявлял, что намерен запретить въезд в Украину всем политикам, посещавшим Крым с тех пор, как он отошел под юрисдикцию России.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".