19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сенаторы США назвали Украину неуправляемой
Политика США США Украина

Сенаторы США назвали Украину неуправляемой

В политических кругах США ситуацию на Украине назвали "неуправляемой" для Запада. Издание International Policy Digest публикует утечки с некой встречи сенаторов-республиканцев с представителями украинских общественных организаций, прошедшей в Вашингтоне.

Журналисты на эту встречу приглашены не были. На этом настояли украинцы.

"Ошеломляющий уровень коррупции и неэффективные расходы на войну в Донбассе делают усилия международного сообщества бесполезными", - цитирует издание звучавшие на встрече претензии.

Участники говорили о том, что единственный путь сохранить Украину от дальнейшего погружения в хаос - национальное примирение. Они с сожалением констатировали, что президент Украины Петр Порошенко "взял курс на преследование своих политических оппонентов в легальном поле"

"Вместо политической вендетты Украина должна сосредоточиться на национальном примирении, остановке боевых действий на Донбассе, восстановление экономики и выводе страны из экономического кризиса", - пишет издание.

Также отмечалось, что "украинские суды контролируются политиками и олигархами и не являются независимыми". Говорили участники встречи и о росте радикальных настроений и уровня агрессии в украинском обществе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».