26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу назвал Белоруссию надежным партнером России в условиях давления Запада
Белоруссия Политика Россия Сергей Шойгу

Шойгу назвал Белоруссию надежным партнером России в условиях давления Запада

В условиях беспрецедентного давления западных стран, а также их необъявленной войны против Союзного государства, отношения России с Белоруссией приобрели особое значение. Об этом в субботу, 3 декабря, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

По его словам, Белоруссия была и остается надежным партнером России. Шойгу также высоко оценил решимость республики "противостоять враждебному курсу США и их союзников, готовность совместно обеспечивать военную безопасность Союзного государства", пишет ТАСС.

Министр обороны РФ добавил, что сейчас в соответствии с решением глав двух стран в Белоруссии проходят мероприятия боевого слаживания белорусских и российских соединений, а также воинских частей, которые назначены в состав региональной группировки войск.

Ранее сообщалось, что министры обороны РФ и Белоруссии подписали протокол о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. На переговорах главы министерств обсуждали вопросы двустороннего сотрудничества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».