30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу проверил подготовку военных и добровольцев на полигонах ЮВО
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Сергей Шойгу

Шойгу проверил подготовку военных и добровольцев на полигонах ЮВО

Главе Минобороны РФ доложили, как ведется подготовка военных-контрактников и добровольцев

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки служащих по контракту военных и добровольцев подразделений БАРС на полигонах Южного военного округа (ЮВО). Об этом в четверг, 5 октября, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©kremlin.ru

Как указывается в Telegram-канале ведомства, начальник управления боевой подготовки ЮВО доложил Шойгу о подготовке контрактников и добровольцев. Отмечается, что она ведется по тактико-специальной, огневой, медицинской, инженерной подготовке, по программам подготовки операторов беспилотников, механиков-водителей и прочих военно-учетных специальностей.

Командир учебного центра по подготовке операторов беспилотников добровольческого отряда БАРС доложил, что выпускниками центра был наработан большой боевой опыт. Также он показал комплекты оборудования, на котором военные проходят обучение. Помимо этого главе Минобороны РФ продемонстрировали применение боевого дрона.

В процессе огневой подготовки обучаемые выполнили стрельбы из различных видов стрелкового вооружения, реактивного огнемета "Шмель" и другого оружия. Начальник управления боевой подготовки ЮВО доложил министру о том, как военнослужащие по контракту и добровольцы проходят программу подготовки и выполняют огневые стрельбы.

Также военнослужащие отработали специальные навыки по управлению дронами, указывают в Минобороны.

В ведомстве отмечают, что Шойгу во время своего визита поблагодарил военнослужащих-женщин Медицинской службы Вооружённых сил России за работу по подготовке контрактников и добровольцев в обучении навыкам оказания медпомощи в боевых условиях. Министр наградил их наручными часами.

В августе Шойгу проверил передовой пункт управления группировки войск "Центр", который находится в зоне проведения спецоперации. Он заслушал доклад по текущей обстановке в зоне СВО, характеру действий противника, а также выполнению российскими войсками боевых задач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».