28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу заявил, что мобилизованных перед отправкой на фронт нужно готовить в тылу
Армия России Операция по демилитаризации Украины Политика Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что мобилизованных перед отправкой на фронт нужно готовить в тылу

Мобилизованных граждан перед отправкой в зону боевых действий нужно сперва направлять в тыловые районы для того, чтобы они проходили совместную подготовку с военными, у которых есть боевой опыт. Об этом в среду, 9 ноября, заявил министр обороны Сергей Шойгу, заслушав доклад командующего Объединенной группировкой войск РФ, генерала армии Сергея Суровикина.

Учения мобилизованных граждан

Учения мобилизованных граждан (архивное фото)

©Владимир Смирнов/ТАСС

Шойгу добавил, что на передовую нужно отправлять только военнослужащих, у которых есть навыки по своим воинским специальностям. "В подразделения, укомплектованные отмобилизованными военнослужащими, назначать офицеров, способных сплотить воинские коллективы и организовать выполнение задач в любых условиях обстановки", – продолжил министр обороны в эфире телеканала "Россия 24".

11 октября Шойгу проверил ход подготовки мобилизованных россиян на полигонах Западного военного округа. В частности, он проверил, как проводятся занятия по тактической и огневой подготовке. Помимо этого, особое внимание Шойгу уделил вопросам практической подготовки к ведению действий в составе "подразделений закрепления освобожденных территорий" в тыловых районах спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».