29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Словакия заявила о готовности показать себя союзником Польши на фоне инцидента с ракетами
Политика Польша Словакия

Словакия заявила о готовности показать себя союзником Польши на фоне инцидента с ракетами

Словакия выразила обеспокоенность инцидентом с ракетами в Польше. Премьер Словакии Эдуард Хегер также подчеркнул, что его страна готова к союзнической ответственности в связи с этим происшествием.

Эдуард Хегер

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер

©imago-images.de/Global Look Press

"Мы с обеспокоенностью следим за актуальной ситуацией в Польше. Я был в контакте с польским премьером Матеушем Моравецким. Также я нахожусь в интенсивной коммуникации с главой минобороны Словакии Ярославом Надем. Словакия выражает полную поддержку Польше. Мы готовы показать себя ее ответственным союзником", – написал Хегер. Его цитирует РИА Новости во вторник, 15 ноября.

Вечером во вторник, 15 ноября, польские СМИ написали о падении двух ракет на территорию Польши. Кому принадлежат эти ракеты пока официально не сообщалось.

Минобороны РФ заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось. Все заявления о падении "российских" ракет на территорию Польши ведомство назвало намеренной провокацией, целью которой является эскалация обстановки.

Представители Пентагона отметили, что информацию о падении ракет пока подтвердить не могут. Белый дом начал работу с властями Польши над сбором данных об этом инциденте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама